Торжественный прием префекта ТиНАО, посвященный Международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

25 апреля в рамках Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф в санатории «Валуево» поселения Филимонковское прошел торжественный приём префекта ТиНАО, в котором приняли участие участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, проживающие на территории поселения «Мосрентген».

Страшная авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В ликвидации ее последствий было задействовано огромное количество людей и спецтехники. В современном мире чернобыльская катастрофа является самой крупнейшей в истории атомной энергетики, авария стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и по количеству жертв.

Ежегодно, 26 апреля, весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы. В 2019 году исполнилось 33 года со дня страшной аварии. Администрация поселения «Мосрентген» выражает вечную благодарность героям – ликвидаторам Чернобыльской аварии.