Солдаты заступили на службу Отечеству

3 июня в 27-й Отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде имени 60-летия образования СССР, базирующейся на территории поселения «Мосрентген», у военнослужащих, проходящих военную службы по призыву прошла присяга.

Образцовое выполнение требований военной присяги — обязанность и долг каждого воина. В жизни каждого солдата бывает событие, которое навсегда остается в его памяти.  Это событие — принятие военной присяги.

День принятия военной присяги становится единственным и неповторимым. С него начинается отсчет гражданского возмужания юноши. Вчерашний школьник или студент в этот день перед лицом своих товарищей, командиров, родных, близких произносит высокие слова. Основная идея которых — это беззаветная преданность воинов своему Отечеству, верность патриотическому и интернациональному долгу, готовность защищать его с оружием в руках до последней капли крови.

Принимая присягу, новобранцы взяли на себя высокие обязательства, которые составляют смысл военной службы. Торжественное принятие присяги настоящий праздник для части, а поздравили солдат с ним, командиры войсковой части, глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов, председатель региональной общественной организации «Воинское братство» Евгений Матеренко, сотрудники администрации поселения «Мосрентген», пожелавшие военнослужащим честной и легкой службы.

Теги: , , , , , , .