Отряд центра «Лидер» поучаствовал в открытии Вахты Памяти

Фото: сайт ЦСООР "Лидер"

Фото: сайт ЦСООР «Лидер»

Отряд центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» 30 апреля принял участие в открытии «Вахты памяти» на мемориале Воинской Славы «Кузовлево» поселения Роговское.

На мероприятии собрались поисковые отряды многих поселений Троицкого и Новомосковского административных округов. Полковник Анатолий Саввин из центра «Лидер» присутствовал в качестве почетного гостя.

Открытие началось с поднятия флага Российской Федерации и возложения цветов к могилам солдат Великой Отечественной войны.

Ветераны произнесли напутственное слово для поисковых отрядов, открывающих новый сезон. Бойцы, в свою очередь, торжественно поклялись вести работы по поиску, пока не будет захоронен последний герой сражений, чтобы безымянные солдаты обрели имена, а родные и близкие смогли преклонить колено перед подвигом своих предков. Поисковики пообещали также воспитывать у молодежи уважение к подвигу дедов и прадедов.

Теги: , , .