Овощи для школьных столовых столицы предложили выращивать в поселениях Новой Москвы. Фото: архив

В Московской государственной Думе предложили создать на территории школ Новой Москвы огороды для выращивания овощей. Об этом сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова, сказала, что это вполне приемлемо на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. По ее мнению, это повысит качество питания учеников столичных школ.

Она добавила, что школьники смогут выращивать и кустарники для озеленения территории, прилегающей к образовательным учреждениям.

Теги: , , , , , .