Коммунальные службы устраняют последствия снегопадов

28 января 2019 года коммунальные службы поселения «Мосрентген» продолжили работы по устранению последствий рекордных снегопадов, которые накрыли столичный регион в минувшие выходные. Рабочие бригады на протяжении нескольких дней в усиленном режиме убирали снег с дворовых территорий и автодорог поселения.

По прогнозам синоптиков, в понедельник и вторник продолжится выпадение осадков, но уже в небольшом количестве. Температура воздуха будет колебаться от минус трех до минус пяти градусов. Более мягкие погодные условия позволят вывезти основные массы снега с территории населенных пунктов. При этом автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт, чтобы не создавать неудобства для работы коммунальной техники.

26 и 27 января фактически в круглосуточном режиме в уборке поселения было задействовано 11 единиц специализированной техники и 49 человек рабочих.

По традиции в первую очередь уборке подвергались автодороги поселения, а также подходы к социальным учреждениям и остановкам общественного транспорта. Территории убирались как с применением механизированной техники, так и ручным путем.

Не остались в стороне от специалистов тротуары и пешеходные дорожки, подъезды к школе, детским садам и амбулатории, а также подходы к Дому культуры и Центру физической культуры и спорта поселения «Мосрентген».

В настоящее время работы на территории поселения «Мосрентген» продолжаются. От снега очищаются дворы и дворовые территории в поселке завода Мосрентген, а также по улице Героя России Соломатина.