Жители «Мосрентгена» стали лучшими по игре в петанк

Фото: сайт администрации Рязановского поселения

Жители старшего возраста поселения «Мосрентген» 24 апреля стали победителями окружных соревнований по петанку*. Об этом информирует официальный сайт администрации Рязановского поселения.

Турнир по петанку среди жителей Троицкого и Новомосковского административных округов проходил в рамках Московской межокружной спартакиады «Спортивное долголетие». Соревнования проходили в поселке Знамя Октября Рязановского поселения.

Команда поселения «Мосрентген» стала лучшей среди десяти коллективов Новой Москвы. Турнир проходил по олимпийской системе, то есть до первого проигрыша.

*Петанк – игра, в которой участники двух команд на площадке размером 15 на 4 метра по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом. При этом металлический шар может сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное, чтобы в конце игры один или несколько шаров команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника.

Теги: , , .