Делегация ветеранов и школьников поселения приняла участие в окружном Форуме «Дорога во Вселенную»

В преддверии Дня космонавтики и в год 85-летия со Дня рождения советского космонавта Ю.А. Гагарина в Доме культуры «Дружба» поселения Вороновское прошел окружной Форум «Дорога во Вселенную».  В отчетном мероприятии приняли участие учащиеся кадетских классов образовательной площадки № 10 ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070» и представители Совета ветеранов поселения «Мосрентген».

Участники мероприятия заслушали доклады председателя Совета ветеранов поселения Вороновское Александра Туришина, директора Департамента по управлению персоналом космического центра им. М.В.Хруничева, ведущего инженера конструкторского бюро «Салют», заместителя председателя Совета ветеранов Николая Ницевича и методиста по патриотической работе Ларисы Пироговой.

Гости форума смогли узнать о том, как человек осваивал космическое пространство, увидеть интерактивные презентации о космосе, познакомиться с научно-популярными книгами и другой научной и художественной литературой.

Кроме того, в ходе мероприятия участники смогли насладиться специальным тематическим концертом, на котором с музыкальными вокальными и хореографическими номерами выступили обучающиеся ГБОУ г. Москвы «Школа № 2073».

Теги: , , , , , , , , .