В школе прошла встреча приуроченная ко Дню Защитника Отечества

В школе 2070 корпус 10 прошел урок мужества «Афганистан глазами очевидцев»

17 февраля 2016 года в школе 2070 корпус 10 прошел урок мужества «Афганистан глазами очевидцев».

Организаторами мероприятия стали администрация школы, Региональная Общественная Организация «Московский союз организаций участников войн и боевых операций» и депутат поселения «Мосрентген», участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Олег Мурзалимович Исманов.

Профессиональный творческий коллектив «Агитбригада», состоящий из ветеранов-афганцев Дмитрия Попова и Сергея Кузнецова, а также члена Союза писателей России Нины Поповой, полностью завладел вниманием зала. Стихи, выдержки из писем, опубликованных в книге «От солдата до генерала», песни в исполнении Сергея Кузнецова, звучавшие со сцены, не оставили никого равнодушным.

— Эта тема близка многим из нас, как учителям, так и обучающимся: мой папа два года провёл на этой войне, награждён медалью за «За отвагу» и другими наградами СССР и Афганистана, прокомментировала ученица 9 «А» класса Алипченкова Анна.

После выступления гости подарили в Музей Боевой Славы книги с автографами, и теперь любой желающий может их прочесть и узнать больше о тяжелом времени, проведенном на войне в Афганистане.

Теги: , , , .