В Центре «Лидер» провели занятия с военнослужащими женщинами

Фото: ЦСООР «Лидер»

В четверг, 27 октября, в Центре спасательных операций особого риска (ЦСООР) «Лидер» были проведены занятия по командирской подготовке для военнослужащих женщин.

В рамках занятий женщины в погонах получили необходимые теоретические знания по тактико-специальной подготовке, а также химической, радиационной и биологической защите.

Занятия проходили в несколько этапов. В первой части подполковник Гареев провел занятие по тактико-специальной подготовке, объяснив слушательницам их обязанности и место дислокации при возникновении и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС). Во второй части подполковник Коваленко продемонстрировал приборы радиационно-химической разведки (РХР), объяснив их устройство, назначение и правила использования.

В завершающей части курса выступила капитан Бугакова, проведя тренинг по психологической подготовке. Военнослужащих научили приемам саморегуляции, показав методики дыхания и дыхательную гимнастику.