7 мая 2019 года в 11-00 часов в поселении «Мосрентген» состоится официальное открытие фонтана, расположенного на улице Героя России Соломатина.
К новому летнему сезону заработает первый фонтан, работы по его установке и наладке уже завершены.
О том, что дворовую территорию по улице Героя России Соломатина обязательно украсит фонтан, глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков говорил еще минувшим летом, когда дал команду навести порядок в одном из самых любимых жителями зеленых уголков.
Здесь отремонтировали покрытие пешеходных дорожек, привели в порядок системы освещения, организовали посадку зеленых насаждений. «Летом фонтан станет излюбленным местом отдыха для мам с детьми», – подчеркнул глава администрации.
Отметим, что водная чаша расположилась рядом с детской площадкой вблизи многоквартирного жилого дома № 3 по улице Героя России Соломатина. Здесь же установили скульптуру женщины с ребенком, которая уже полюбилась всем жителям и гостям поселения.