В Москве снизилось количество пожаров

В Москве снизилось количество пожаров по сравнению с 2015 годом

О снижении количества пожаров в Москве в 2015 году по сравнению с 2014-м рассказал заместитель начальника главного управления — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Москве полковник внутренней службы Сергей Лысиков.

— Примерно 50-60% от общего числа пожаров приходится на жилой сектор, — сказал он.

Он также отметил, что порядка 70-80% пожаров происходят в жилых районах Москвы.

На протяжении последних лет МЧС Москвы проводит плановые проверки малого бизнеса. Помимо этого, в МЧС Москвы проведены четыре общегородских обучающих семинара для малых предпринимателей.

По новым правилам плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих медицинской и некоторых других сферах, проводиться не будут, в отличие от предпринимателей и лиц, контролирующих опасные производственные объекты.

Теги: , , .