В ГБОУ Школа № 2094 прошли рождественские чтения

Вот уже 11 лет в ГБОУ Школа № 2094 проходят традиционные рождественские чтения. 24 декабря состоялось их закрытие.

Учащиеся принимали активное участие в различных мероприятиях посвященных светлому празднику Рождества Христова. Это и творческий литературный конкурс «Рождественская Сказка», и конкурс «Рождественская открытка» с авторским поздравлением, конкурс православной поэзии «Рождественская звезда», православной песни «Славим Рождество, конкурсы «Рождественский ангел», «Рождественский вертеп», конкурс школьных проектов на тему: «Храмы и монастыри Москвы».

Учащиеся 11-ых классов приняли участие в православной игре Ильинского Благочиния: «Что? Где? Когда?». 70 учеников с 4 по 9 класс приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную». 110 победителей и призеров различных конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками.

Мероприятие посетил настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы поселения «Мосрентген» протоирей Сергий Гуданов, который обратился к присутствующим с теплыми словами и поздравлениями. На рождественских чтениях присутствовали обучающиеся, учителя, родители, гости. На концерте выступили победители конкурсов. Прозвучали стихи и музыкальные композиции.

Источник: официальная страница ГБОУ Школа № 2094 в социальных сетях

Теги: , , .