Интерактивную карту для любителей «зеленого» туризма создадут в Москве

Интерактивную карту для любителей «зеленого» туризма создадут в Москве. Фото: архив

Интерактивную карту для любителей «зеленого» туризма создадут в столице. Об этом сообщила 19 сентября председатель комиссии Московской городской Думы по экологической политике Зоя Зотова.

Планируется, что карту разработают до конца 2017 года. По словам Зои Зотовой, для этого необходимо определить все объекты, парки и экопамятники.

Карта появится на официальном сайте Московской городской Думы. Помимо этого, сейчас решается вопрос о создании мобильного приложения для представителей «зеленого» туризма, сообщили на сайте сетевого издания «Москва 24».

Напомним, что экологические инспекторы Подмосковья вместе со столичными активистами планируют составить сеть экотроп. Их длительность предположительно будет от трех часов до нескольких суток.