В поселении прошла вахта Памяти в честь Героя России А.В. Соломатина

Школьники провели вахту Памяти в честь Героя России А.В.Соломатина
Фото: ГБОУ «Школа № 2070»

01 декабря учащиеся образовательной площадки № 10 ГБОУ «Школа № 2070» поселения «Мосрентген» приняли участие в вахте Памяти, посвященной Герою России – Александру Викторовичу Соломатину.

Школьники почтили Героя минутой молчания, а также возложили цветы к мемориальной доске имени Героя России А.В. Соломатина, которую установили на доме №1 по одноименной улице Героя России Соломатина поселка завода Мосрентген, названной в честь офицера в 2002 году по инициативе офицеров и солдат, действующего на тот момент военного городка при войсковой части.

Александр Соломатин 1 декабря 1999 года грамотно и умело организовал эвакуацию раненых, спасая штаб полка, командиров и боевых товарищей от вражеского огня, мужественно выполняя свой боевой долг, Александр погиб. За личное мужество и героизм, проявленные при ликвидации бандформирований, лейтенанту Соломатину Александру Викторовичу 21 февраля 2000 года Указом Президента РФ.