4 ноября в МБУ «ДК Мосрентген» состоялся концерт, посвященный Дню народного единства

Руководители творческих коллективов «Мосрентгена» и их ученики встретили День народного единства на сцене.

4 ноября в МБУ «ДК Мосрентген» состоялся концерт, посвященный празднованию Дня народного единства. По словам директора ДК «Мосрентген» Елены Владимировны Зайцевой, особенность этого концерта — совместное выступление руководителей  творческих коллективов ДК со своими воспитанниками.

В этот день на сцену вышли  педагоги, возглавляющие Детский музыкальный театр (Максим Якимов), вокальную группу «Вокальная азбука» для детей от семи лет (Алена Гумникова), хореографическую студию «Одоната» (Елена Киреева), Студию эстрадного вокала, вокальную студию «Карусель» и ансамбль «Росы» (Татьяна Крошилина).

С приветственным словом к собравшимся в актовом зале ДК обратился глава поселения «Мосрентген» Олег Алексеевич Митрофанов. Он особо  отметил работу дома культуры: «Концерт организован силами ДК «Мосрентген», в котором многое изменилось. Открыты  новые кружки. Поселок идет вперед, развивается». Олег Митрофанов поздравил всех собравшихся с праздником, и концерт начался.

Зрителей ожидало более 20 вокальных, хореографических и сценических  номеров, исполненных творческими коллективами дома культуры. На сцене выступали артисты разных возрастов от 5 до 70 лет. Перед зрителями выступил ансамбль «Росы»,  исполнивший композиции «Деревенька моя», «Мой костер в тумане светит», «Ивушки  вы, ивушки», «Русская кадриль». Вокальная студия «Карусель» порадовала зрителей   знаменитой «Песней подруг» из кинофильма «Девчата» и ретро шлягером 1960-х годов «Наш сосед». А воспитанница студии Екатерина Лисиченко исполнила современную композицию  «Белый  ангел»  популярного  композитора  Максима Фадеева, снискав бурные овации зрителей. Воспитанники Студии эстрадного вокала выступили с песнями «Волшебник-недоучка», «Три года ты мне снилась», «Обезьяна». Кстати, автор последней композиции — руководитель студии Татьяна Крошилина. Танцевальную программу в праздничном концерте представили два коллектива. Девочки из студии «Одоната» выступили с хореографическими картинками «Крылья», «Облака», «Шалунишка», «Колыбельная»,  «Цветочная поляна». А студия восточного танца «Ясмин» исполнила номера «Золотое  кружево» и «Утро в Египте». В этот день прозвучали знаменитые стихотворения:   «Любовь» Саши Черного, «Телефонный  разговор» Теодора Ефимова, «Родина» Константина Симонова. Их прочли со сцены ученики театральных студий ДК Ольга Ковякова, Егор Маркелов, Евгений Селезнёв  и  Сергей Стрёмин. Помимо творческих коллективов дома культуры, на сцену также выходили приглашенные артисты. Певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов Максим Пейчев исполнил знаменитое и всеми любимое произведение «Я люблю тебя, жизнь» на стихи Евгения Евтушенко, а также песню «Синяя вечность» — в дуэте с Аленой Гумниковой. А Игорь Сливин — дипломированный музыкант и активный  участник творческой жизни поселения «Мосрентген» — буквально «завел» весь зал,  исполнив «Тирольскую народную песню». В программе было немало других интересных номеров, и каждый из них находил отклик в сердцах зрителей.

«Уже не первый раз  посещаю концерты в ДК «Мосрентген», — делится впечатлениями зритель Михаил Сергеевич Жилин. — Все номера мне очень нравятся, на этот раз особенно запомнились выступления детей. Со мной на концерты ходит моя внучка Варя. Она все время танцует под песни коллективов ДК — та еще плясунья!».