19 марта 2019 года состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Совет создан при администрации поселения «Мосрентген» и его основной целью является предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними, проживающими в поселении «Мосрентген». Совет оказывает помощь инспекторам по делам несовершеннолетних, социальным педагогам школы в их работе с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете по причине неуспеваемости, низкой посещаемости и нарушений учебной дисциплины.

В полномочия Совета входит проведение бесед с несовершеннолетними в присутствии родителей, принятие мер общественного воздействия к родителям, не осуществляющим должного воспитания детей, проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам воспитания и образования детей, направление материалов в  КДНиЗП  ТиНАО г. Москвы.

В заседании Совета приняли участие члены комиссии администрации поселения «Мосрентген», представители учреждений: образовательной площадки №  10 ГБОУ «Школа № 2070», МБУ «ДК Мосрентген», МБУ «ЦФС Мосрентген», ГБУ ЦСО «Московский» и депутаты Совета депутатов поселения «Мосрентген».

На повестке дня были рассмотрены материалы в отношении 2-х семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в КДНиЗП ТиНАО г. Москвы.

Члены Совета на дому провели профилактические беседы с подростками и их родителями по поводу ответственности за получение полного общего образования и ликвидации пробелов по успеваемости. Также с родителями обсудили вопросы о возможности оказания дополнительной помощи по воспитанию и образованию детей, а также необходимость усиления родительского контроля не только за посещениями занятий, но и в целом за успеваемостью.

Решили: Регулярно проводить обновления и сверки данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также

проводить индивидуальную профилактическую работу в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих свои родительские обязанности по их содержанию, обучению и воспитанию.

Теги: , , , .