14 февраля в поселении прошла патронатная акция

IMG_20170214_143821

14 февраля в поселении прошла патронатная акция

14 февраля накануне 28 годовщины вывода Советских войск из республики Афганистан, члены молодежной палаты поселения, представители администрации, обучающиеся 10-х классов ГБОУ Школы № 2070 (корпус 10), посетители ОДП «Мосрентген» и представитель Совета ветеранов поселения подполковник запаса Панькин Анатолий Николаевич встретились у мемориала погибшим на земле Афганистана и в локальных конфликтах.

В начале мероприятия собравшиеся привели в должный вид памятник и дорожку к нему. Митинг открыл Анатолий Николаевич, рассказав ребятам об одной из страниц нашей истории, связанной с исполнением интернационального долга советскими солдатами за пределами Отечества.

Минута молчания дала возможность вспомнить всех, кто исполнил свой воинский долг ценой своей жизни. Участники акции возложили цветы. Девизом этого мероприятия стали слова «Мы помним тебя, Солдат!».

Теги: , , , , , , , .