10 декабря 2019 года состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

10 декабря 2019 года состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Основной функцией Совета является оказание помощи инспекторам по делам несовершеннолетних, социальным педагогам школы в их работе с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете по причине неуспеваемости, низкой посещаемости и нарушений учебной дисциплины.

В полномочия Совета входит проведение бесед с несовершеннолетними в присутствии родителей, принятие мер общественного воздействия к родителям, не осуществляющим должного воспитания детей, проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам воспитания и образования детей, направление материалов в КДНиЗП ТиНАО г. Москвы.

В заседании Совета приняли участие члены комиссии администрации поселения «Мосрентген», общественный советник главы администрации, представители следующих организаций и учреждений: ГБОУ Школа № 2094, МБУ «ДК Мосрентген», МБУ «ЦФС Мосрентген», ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия», ГБУ «ЦСО Московский», Московский ОСЗН УСЗН ТиНАО, Молодежная палата, Храм Живоначальной Троицы, ПДН МО МВД «Коммунарский».

Решили: Проводить работу с семьями, в рамках межведомственного взаимодействия, в сфере выявления семейного неблагополучия и организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, в рамках установленной компетенции.

Теги: , , , .