Школьники приняли участие в патронатной акции

14 февраля 2018 года учащиеся образовательной площадки № 10 ГБОУ «Школа № 2070», а также представители администрации и Совета ветеранов поселения «Мосрентген» приняли участие в патронатной акции по уходу за памятниками Великой Отечественной войны, военачальников и воинов-интернационалистов.

Мероприятие было приурочено ко Дню Защитника Отечества, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В ходе акции ребята позаботились о памятнике погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятнике воинам-интернационалистам. Школьников ознакомили с историей тех трагических событий, отметив, что на задача всех будущих поколений помнить и чтить память своих отцов и дедов, доблестно защищавших нашу Родину. Завершилось мероприятие возложением цветов и минутой молчания в честь героев своего Отечества.

Школьники приняли участие в патронатной акции

Теги: , , , .