Урок «Я живу в ТиНАО» проведут в школе поселения «Мосрентген»

3 сентября 2018 года урок «Я живу в Троицком и Новомосковском административных округах» пройдет в ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070». Ученикам старших классов образовательной площадки №10 расскажут об истории Новой Москвы и поселения «Мосрентген».

В настоящее время проводится работа по составлению плана урока. Мероприятие проведет глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов, совместно с сотрудниками администрации поселения и педагогами.

Основная задача урока состоит в том, чтобы рассказать молодому поколению об истории Родного края, вызвать интерес у детей к местам, мимо которых они проходят каждый день, где они живут, учатся и дружат. С ребятами побеседуют о том, как развиваются новые округа города Москвы, что в них особенного и почему можно гордиться тем, что они живут именно здесь.

Отметим, что познавательное мероприятие «Я живу в ТиНАО», которое проводится в первый день каждого нового учебного года, является уже традиционным событием. Ежегодно подобные уроки проходят в разных школах ТиНАО.

Теги: , , , .