Такси в Москве работает в штатном режиме — Департамент транспорта

Протест некоторых таксистов никак не отразилась на работе сферы столичного такси. Как оценивают крупнейшие диспетчерские, количество машин, совершающие рейсы, соответствует обычному уровню, среднее время ожидания подачи машины не изменилось. Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы следит за сложившейся ситуацией и при необходимости примет срочные действия.

25556_700_f82a6d6b86deb683d22fbdd030b9ee0a_jpg_watermark

Такси в Москве работает в штатном режиме

В настоящий момент работу прервали около 15 — 50 машин такси по всей Москве. Главная причины этого заключается в плоскости отношений между таксистами и сервисами — агрегаторами заказов. Данные отношения не входят в компетенцию Департамента транспорта и не зависят от его действий. За данной ситуацией рынка таксомоторных услуг в городе следит транспортный комплекс Москвы. В настоящее время никаких последствий протеста не выявлено: городское такси работает в штатном режиме. «По данным СМИ, количество не вышедших таксистов составляет около восьми тысяч. Что составляет 20 процентов от числа всех легальных автомобилей такси. Отсутствие такого числа такси было бы заметно хотя бы одной из диспетчерских служб, однако ни одна диспетчерская такую информацию не подтверждает», — доложили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Департаментом в оперативном режиме будет обеспечен выезд дополнительных автомобилей такси на улицы Москвы в случае необходимости. Ведущие таксомоторные парки столицы согласны предоставить машины, чтобы все заказы на перевозки со стороны жителей были осуществлены. В настоящее время в Москве выдано более 49 тысяч разрешений на осуществление таксомоторной деятельности, число сервисов — агрегаторов заказов, а также диспетчерских служб достаточно велико. Все участники рынка смогут найти подходящих деловых партнёров. Департамент готов оказать всестороннее содействие участникам рынка в развитии деловых связей.

Теги: , , , , , .