С 21 июня изменились маршруты автобусов № 804, 866

В связи с вводом в эксплуатацию нового участка Сокольнической линии метрополитена от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» ГУП «Мосгортранс» скорректировал маршруты следования городского наземного транспорта в районе ввода новых станций метро в ТиНАО. Изменения коснулись 25 маршрутов автобусов, в том числе автобусов № 804, 866 следующих через поселение «Мосрентген».

Обновленные трассы следования автобусов учитывают ввод четырех новых станций Сокольнической линии – «Прокшино», «Ольховая», «Филатов луг» и «Коммунарка». На части маршрутов поменялись конечные станции метро: например, в ряде маршрутов «Саларьево» сменили на «Филатов луг», а вместо «Теплого стана» новой конечной стала станция «Ольховая». Все изменения рассмотрены, согласованы и утверждены Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

На значительном количестве маршрутов организованы дополнительные остановки, а трасса следования некоторых автобусов продлена. Специалисты транспортного комплекса продолжают мониторинг работы маршрутов и при необходимости готовы внести дополнительные изменения.

Так, в поселении «Мосрентген» новая маршрутная схема предусматривает следующие изменения маршрутов автобусов № 804 и 866:

— Маршрут № 804 «метро «Теплый Стан» — пос. Мосрентген». Автобусы при следовании из центра от Калужского шоссе проследуют односторонним кольцом по ул. Адмирала Корнилова, Институтскому проезду, ул. Героя России Соломатина, далее до пос. завода Мосрентген, в обратном направлении по местному проезду вдоль территории ТОГК «Славянский мир» и далее своей трассой.

— Маршрут № 866 «3-й мкр. пос. Московский – пос. Мосрентген». Автобусы при следовании из пос. Московский в оба направления проследуют по Проектируемому проезду № 7029 (магистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе), Калужскому шоссе, местному проезду вдоль территории ТОГК «Славянский мир», далее до пос. завода Мосрентген. Движение автобусов на участке Киевского шоссе, заезд к м. «Саларьево» и ул. Адмирала Корнилова отменяется.

Ознакомиться с полным списком внесенных изменений можно на официальном сайте ГУП «Мосгортранс».

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , .