С апреля столичные библиотеки заработают по единому графику

Ju9_f3S9h1Y

Библиотека поселения «Мосрентген»

23 апреля состоится Всемирный день книги. Начиная с этого дня все московские библиотеки перейдут на единый график работы, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу департамента культуры Москвы Александра Кибовского.
В краудсорсинг-проекте «Моя библиотека» свыше 70% жителей Москвы проголосовали за единый график работы столичных библиотек, а именно — начинать с 10-00 часов и заканчивать не ранее 20-00 часов. На новый режим работы перейдут библиотеки в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК), а также библиотеки ТиНАО и ЗелАО. Библиотеки будут работать со вторника по субботу с 10:00 до 22:00, а в воскресенье — с 10:00 до 20:00. Детские библиотеки будут работать со вторника по субботу с 10:00 до 21:00, а в воскресенье — с 10:00 до 20:00. Единый выходной день для библиотек станет понедельник.

— В библиотеке № 257 поселения «Мосрентген» в ближайшее время переход к единому графику не планируется. В настоящее время библиотека работает со вторника по пятницу с 11:00 до 19:00 часов, в субботу с 11:00 до 18:00 часов, воскресенье и понедельник -выходной, прокомментировал директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система «Новомосковская» Смирнов Артем Сергеевич.

Теги: , , , .