Станцию метро «Улица генерала Тюленева» построят в районе Теплый Стан

Станцию метро «Улица генерала Тюленева» построят в районе Теплый Стан. Фото: архив

Станцию метро «Улица генерала Тюленева» на Коммунарской линии построят в районе Теплый Стан. Об этом сообщили 14 октября.

Специалисты расположат станцию на границе шестого и седьмого микрорайонов, недалеко от «Теплостановского лесопарка».

Для жителей Новой Москвы станция «Теплый Стан» перестанет быть главной пересадкой на метро, сообщили на официальном сайте  Столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Отметим, что Коммунарская линия протянется от «Севастопольского проспекта» до Троицка. Ее длина превысит 30 километров. Кроме того, на ней разместят 16 станций.