Спортивный праздник провели для жителей поселения «Мосрентген»

16 февраля 2019 года в поселении «Мосрентген» прошла традиционная зимняя спартакиада, посвященная празднованию Дня защитника Отечества.

Мероприятие началось с культурной программы. Сначала выступал музыкальный коллектив «Ярило», который приободрил замерзающих спортсменов и настроил на нужный лад зрителей. После чего ведущие спартакиады поздравили всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества, пожелали здоровья и прочли стихотворения.

На празднике выступил глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов. Он сравнил проходящую спартакиаду с мини-олимпиадой и обратил внимание на тот факт, что среди спортсменов-участников присутствует не только молодежь, но и старшее поколение.

Также обратилась к участникам и директор Центра физической культуры и спорта поселения «Мосрентген» Марина Христофорова. Она поздравила сильную половину человечества с наступающим праздником и поблагодарила мужчин за их честь, силу и мужество.

После вступительных речей Олег Алексеевич и Марина Александровна наградили команды «ветеранов» по футболу.

После официальной части стартовали основные соревнования. В этом году можно было попробовать свои силы в разных видах спорта: шахматы и шашки для детей и взрослых, традиционные семейные страты в виде эстафет с элементами баскетбола и футбола, стрельба по лазерным мишеням в тире и, конечно же, скандинавская ходьба.

Спартакиада завершилась награждением участников и призеров. После чего все замерзшие и проголодавшиеся спортсмены перекусили вкусной кашей возле полевой кухни, которую оборудовали специально для соревнований.