Спасатели Центра «Лидер» приняли участие в открытых соревнованиях на Кубок Памяти имени Петра Станкевича. Фото: официальный сайт ведомства

Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» приняли участие в открытых соревнованиях на Кубок Памяти имени Петра Станкевича, которые провели с 18 по 20 октября.

Состязания посвятили памяти спасателей, погибших при исполнении своего профессионального долга.

Участники проверили свои навыки в дисциплине «Выживание в условиях пожара». В мероприятии приняли участие более 50 команд со всех городов страны.

Сотрудникам предоставили одну попытку на прохождение каждой дистанции, сообщили на официальном сайте ведомства.

Состязание представило собой прохождение четырех независимых этапов. В числе испытаний — спасение пожарных, попавших в экстренную ситуацию.

Отметим, что на этапе оказание первой помощи пострадавшим команда Центра «Лидер» заняла первое место.