Спасатели Центра «Лидер» МЧС России завершили проведение операции в Республике Южная Осетия

13 июля личный состав отряда ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России завершил проведение гуманитарной операции по очистке территории Республики Южная Осетия от взрывоопасных предметов. По итогам работ специалистами была очищена площадь более 22 гектар и обнаружено 286 взрывоопасных предметов.

Для участия в церемонии подписания актов приема-передачи в Республику прибыл начальник Центра генерал-майор Анатолий Саввин, который поблагодарил отряд за проделанную работу.

Личный состав отряда, участвовавший в операции под руководством полковника Алексея Завацкого, был положительно отмечен и поощрён Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Южная Осетия Маратом Кулахметовым.