Сотрудники Центра «Лидер» провели пиротехнические работы в республике Крым

Сотрудники Центра «Лидер» провели пиротехнические работы в республике Крым. Фото: официальная страница учреждения

Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» 12 сентября провели серию пиротехнических работ на территории республики Крым.

Как сообщили на официальном сайте учреждения, первая группа ручной очистки местности обследовала участок земли площадью 7300 квадратных метров на территории Керченской крепости. Спасателями было обнаружено 2013 взрывоопасных предметов.

Среди них: авиационные бомбы, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и крупнокалиберные патроны.

Кроме того, на территории республики Крым работы провели специалисты группы механической очистки местности и команда водолазов-пиротехников.