Сотрудники центра «Лидер» приняли участие в работах по очистке пруда

15 июля 2019 года сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России в ходе очередного этапа командно-штабных учений на территории поселения «Мосрентген» и в рамках занятий по специальной подготовке, приняли участие в работах по очистке пруда, расположенного по улице Героя России Соломатина.

Во время учений был отработан порядок действий водолазной группы. Кроме того, специалисты обследовали состояние дна водоема. Благодаря действиям сотрудников МЧС удалось улучшить экологическое состояние водного объекта.

Проведение подобных практических мероприятий сотрудниками Центра «Лидер» на территории поселения стало уже доброй традицией.

Чистый водоем – это важная составляющая в ряде мер по обеспечению безопасности. Одним из условий для комфортного и безопасного отдыха москвичей является создание зон отдыха, отвечающих современным стандартам рекреации и безопасности людей.

Теги: , , , .