Сергей Собянин уверен, что станция «Хорошевская» будет достроена в 2016 году

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на строящейся станции «Хорошёвская» Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена, сообщает газета СВАО «Звёздный Бульвар».

Хорошевская

Сергей Собянин осматривает ход строительства станции «Хорошёвская»

«Мы находимся на строительстве первого участка Третьего пересадочного контура метро протяжённостью 12 километров, который строится не как вылетная магистраль, не как радиус метрополитена, а именно как часть кольца, проходящего через ряд районов города, улучшая их соединение, а также интегрируется в ветку, которая идёт на Солнцево», – уточнил Мэр Москвы. Третий пересадочный контур будtт вторым большим кольцом столичного метро, которое будет проходить на расстоянии в среднем 10 километров от Кольцевой линии и к 2020 году свяжет между собой периферийные районы столицы.

Половина первого участка уже построена, как сказал столичный Мэр. «Если сложить радиальную ветку на Солнцево и вот этот участок метрополитена, получится около 30 километров. Это самая большая по протяжённости линия метро», – дополнил Собянин.

В программу строительства ТПК входит 28 станционных комплексов. Сейчас строится первый участок ТПК «Нижняя Масловка» – «Деловой центр» протяжённостью 12,4 километра.

Теги: , , , , , , , .