Свыше 11 млн человек посетили городские мероприятия в новогодние праздники – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума Правительства столицы, новогодние мероприятия в Москве посетили 11 миллионов человек.

Сергей Собянин поблагодарил сотрудников служб, которые обеспечивали москвичам и гостям столицы безопасность и комфорт на праздниках, а также ответственных за праздничные мероприятия.

— Хотел поблагодарить десятки тысяч людей, которые обеспечивали проведение мероприятий в эти праздничные дни. В результате получили хороший отдых 11 миллионов гостей столицы и москвичи, — отметил Сергей Собянин.

Новогодняя развлекательная программа была организованна на 42 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», в 21 городском парке культуры и отдыха, на 11 площадках в округах Москвы, а также в библиотеках, кинотеатрах, музеях, театрах и других учреждениях культуры.

Семь миллионов человек побывали на фестивале «Путешествие в Рождество», а «Елку мэра» в Гостином Дворе посетили 37,9 тысячи детей.

За безопасностью людей в праздничные дни следили 15 тысяч сотрудников различных служб.

Теги: , , , , , , .