Представители поселения старшего возраста поучаствуют в спортивном фестивале

Представители старшего возраста поселения поучаствуют в спортивно фестивале. Фото: архив

Представители поселения старшего возраста поучаствуют в спортивно фестивале. Фото: архив

В окружном спортивном фестивале 28 сентября примут участие представители старшего возраста. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Московское долголетие».

— От поселения в фестивале поучаствуют 10 человек. Соревнования проведут для мужчин от 60 и женщин от 55 лет. Для них организуют турнир по скандинавской ходьбе на дистанцию 1250 метров. Кроме того, проведут веселые старты, где в командах будут по четыре человека, игры в петанк, дартс и жульбак, — сообщил специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, охране труда и пожарной безопасности Центра физической культуры и спорта «Мосрентген» Олег Валентинович Шишов.

Мероприятие начнется в 10:00. Фестиваль пройдет в спортивном парке «Красная Пахра».