Памятную акцию проведут в поселении «Мосрентген»

Памятную акцию проведут в поселении «Мосрентген». Фото: архив

Памятную акцию, посвященную 30–й годовщине вывода советских войск из Афганистана, проведут 15 февраля в поселении «Мосрентген».

Мероприятие посетит почетный гость Евгений Матеренко. Он был участником боевых действий в Афганистане, командиром полка особого назначения

— Акция начнется минутой молчания. Глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов и глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков вместе с жителями возложат цветы к памятнику погибшим воинам–интернационалистам, — сообщил художественный руководитель в местном Доме культуры Роман Колесников.

Кроме того, в акции поучаствуют настоятель Храма Животворящей Троицы протоиерей Сергий Гуданов и сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Мероприятие начнется в 11:00. Акцию проведут рядом с памятником участникам боевых действий в Афганистане.