Новый учебный год начался в школе № 2070

IMG_6728

Глава поселения «Мосрентген» Митрофанов О.А., Директор школы 207 Афанасьева 0.Н., Настоятель Храма Отец Сергий, руководитель Роо По «Воинское братство» Матеренко Е.М

Утро 1 сентября в школе № 2070 корпус 10, как и во всех образовательных учреждениях страны, началось с торжественной линейки. В этот день все пришли нарядными, красивыми — с цветами, фотоаппаратами.

Поздравить школьников, учителей и родителей пришли глава поселения «Мосрентген» Олег Алексеевич Митрофанов, директор образовательного комплекса школа 2070 Афанасьева Ольга Николаевна и настоятель храма Живоначальной Троицы отец Сергий.

Во время торжественной линейки первоклашки вышли на сцену и рассказали стихотворения, далее выпускники хором спели песню. А в завершении традиционно прозвучал первый звонок «в исполнении» первоклассников.

После линейки обучающихся 9-х и 10-х классов пригласили в актовый зал на урок «Я люблю ТиНАО», который подготовили и провели заместители главы администрации поселения «Мосрентген». Они рассказали старшеклассникам о достижениях и перспективах развития Новой Москвы — о строительстве домов, создании новых рабочих мест, развитии транспортной инфраструктуры. Ребята узнали много интересного о месте, в котором они живут. В конце урока заместители главы призвали ребят быть активными и участвовать в жизни поселения, общаться и сотрудничать для общего блага.

Теги: , , , , , , , , , , , , .