Литературный вечер по творчеству Максима Горького пройдет в библиотеке поселения «Мосрентген». Фото: архив

В библиотеке №257 поселения «Мосрентген» 9 марта состоится мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения писателя Максима Горького. В рамках литературной программы сотрудники учреждения поведают посетителям о жизни и творчестве Максима Горького, настоящее имя которого Алексей Пешков.

— У нас пройдут конкурсы по ранним произведениям писателя. Будем разгадывать кроссворды и по описаниям героев узнавать, о ком идет речь, — поделилась заведующая библиотекой №257 Елена Волколупова.

Она отметила, что высокий интерес к литературному вечеру, скорее всего, проявят ребята старше десяти лет и взрослые.