Крещенские купания в поселении «Мосрентген»

Крещенские купания 19.01.2017

Одним из древнейших религиозных праздников, отмечаемых верующими христианами ежегодно, со времен святых апостолов вплоть до настоящего времени, является Крещение. В этом году это великое событие, в который раз, отметили сотни православных. К великому празднику верующие люди готовятся заблаговременно. Отмечать начинают 18 января, в день строго поста, когда происходит Великое освещение воды.

В ночь с 18 на 19 января в нашем поселении на среднем пруду каскада «Усадьбы Троицкое» состоялись Крещенские купания. Перед началом купаний Настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы произвел обряд освещения воды и после этого все желающие смогли окунуться в специально оборудованных и уже освященных майнах.

В купаниях в эту ночь приняло участие более 500 человек, среди которых был и глава администрации поселения «Мосрентген» Ермаков Евгений Николаевич. Зрителей, наблюдавших за купающимися со стороны, было еще больше.

В организации и проведении Крещенских купаний приняли участие представители органов местного самоуправления поселения «Мосрентген» в городе Москве, Молодежная палата поселения, УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская больница г. Московский Департамента Здравоохранения города Москвы», МБУ «СЕЗ Мосрентген», ФГКУ «ЦСРОО «Лидер», 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознамённой бригады им 60-летия образования СССР, ДНД поселения.

Теги: , , , , , , , .