Кадеты дали клятву на верность Родине

31 января 2019 года в Центре по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России около 50 учащихся кадетских классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070» приняли участие в военно-патриотическом мероприятии и дали клятву на верность Родине.

Для школьников и их родителей в Центре «Лидер» развернули несколько экспозиционных учебных точек, где были продемонстрированы современные спасательные машины и другая уникальная спецтехника, предназначенная для проведения спасательных операций на любых высотах и при любых погодных условиях.

Главные события прошли в зрительном зале Дома культуры. Под руководством опытных офицеров Центра кадеты в торжественной обстановке, произнесли слова присяги. Перед своими одноклассниками, родителями, учителями, а также почётными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь» и быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, напутственные слова ребятам дали Глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов, Глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков, директор ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070» Ольга Афанасьева, заместитель директора Марина Теплова, настоятель Храма Животворящей Троицы отец Сергий Гуданов, а также представители родительского совета.

Теги: , , , , , , , , , .