Защитников Отечества поздравили с праздником на большом концерте

22 февраля в зрительном зале Дома культуры поселения «Мосрентген» прошел большой концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Открыл торжественное мероприятие глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов. Он сказал приветственное слово и поздравил всех мужчин с праздником. А также заметил, что: «Еще со времен Рюрика все знают, кто такие русские и как они умеют воевать, защищая свое Отечество. Потому что исконно в генах наших мужчин заложены принципы: охранять свою семью, защищать своих близких и свою Родину».

В честь такого важного события, на сцене выступали самые лучшие коллективы. Первыми представили свой номер юные воспитанники театральной студии «Маленький принц», прочитав стихотворения о желании во всем походить на своих отцов.

Затем Екатерина Шеховцова подарила всем ценителям музыки огромное удовольствие, сыграв на фортепиано «Марш» Дмитрия Шостаковича. Отличились и малыши из студии гармонического развития. Самому маленькому артисту лишь недавно исполнилось три, поэтому от такого выступления никто не остался равнодушным.

Порадовала и хореографическая студия «Аданата». Их танец «Скакалка» был очень позитивным и зажигательным. А композиция «Comedy piano» произвела настоящий фурор. Воспитанники театр-студии «МолоТТ» тоже были на высоте. Сергей Чеботков и Игорь Гунбин прочитали «Рассказ рядового Власова».

Безусловно, не обошлось и без ансамбля русской песни «Росы». Артисты исполнили сразу несколько песен, не подпеть которым было просто невозможно: «Шел казак», «На закате ходит парень», «Каким ты был» и многие другие.

Весь концерт прошел в уютной обстановке, а все мужчины в честь праздника получили сладкие подарки.