Заседание Круглого стола «Моя Москва»

17 декабря в Московской городской Думе прошло заседание круглого стола, организованное депутатским объединением «Моя Москва», на тему: «Актуальные вопросы реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве».

В мероприятии приняли участие депутаты Московской городской Думы, представители профильных Департаментов Правительства города Москвы, Общественной палаты Москвы, Фонда реновации, муниципальные депутаты, а так же жители районов столицы, включенных в эту программу.

«С момента запуска программы реновации в Москве, по результатам которой более миллиона человек из 350 тысяч семей должны переехать в новые квартиры с отделкой комфорткласса, прошло более 2-х лет. Пришло время подвести итоги, учесть мнение тех, кто переехал в новые квартиры, а также пожелания жителей, кому предстоит это сделать в ближайшие годы. Очень хорошо, когда на одной площадке собираются все заинтересованные лица, наделённые властью и полномочиями, и ведут деловой конструктивный диалог, поднимая самые злободневные вопросы, получая ответы на них, вносят конкретные предложения. В ходе обсуждения многие выступающие высказались за то, чтобы встречи в подобном формате были продолжены на постоянной основе, ведь определенная напряженность среди жителей связана именно с недостаточной информированностью как в целом по программе реновации, так и по каждому конкретному району», — отметил депутат Совета депутатов поселения «Мосрентген» Виктор Золотухин, принявший участие в заседании круглого стола в столичном парламенте.

Теги: , , .