Жители поселения выступят на соревнованиях по гиревому спорту

Жители поселения выступят на соревнованиях по гиревому спорту. Фото предоставил Олег Шишов

Жители поселения 28 апреля отправятся на окружные отборочные соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады «Спорт для всех». Мероприятие организуют в Сосенском.

— Там состоятся командно-личные соревнования среди мужчин и женщин в возрасте старше 18 лет. В настоящее время мы активно проводим тренировки с кандидатами. На состязаниях встретятся команды в составе девяти человек, — поделился специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, охране труда и пожарной безопасности Центра физической культуры и спорта «Мосрентген» Олег Шишов.

Вес гирь составит 10 килограммов для женщин, 16 и 24 — для мужчин. Победителям и призерам в индивидуальном зачете вручат медали и дипломы соответствующих степеней, а в командном — дополнительно кубки.