Жители получат возможность проверить артериальное давление

Жители поселения смогут получить рекомендации специалистов

Жители поселения «Мосрентген» 17 мая смогут измерить давление и получить консультации специалистов в рамках выездной акции «Контролируй свое давление». Об этом сообщает пресс-служба медиацентра Молодежной палаты при Мосгордуме.

Пункт, оснащенный тонометром, будет находиться возле здания ДК «Мосрентген» с 16 до 20 часов. Мероприятие будет проводиться по инициативе секции здравоохранения Молодежной палаты при Московской городской Думе.

Любой желающий сможет проверить артериальное давление и, если оно превысит норму, получить рекомендации специалистов.

— Для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов будут организованы пять площадок в разных поселениях. Это отличная возможность для жителей прийти и проверить свое давление, узнать как и почему необходимо следить за ним, — прокомментировала пресс-секретарь медиацентра молодежной палаты при Мосгордуме Наталья Палюхевич.

Акция приурочена ко всемирному дню борьбы с гипертонией 14 мая.