Жителей поселения приглашают на лекцию о боярском роде Шереметевых

Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Доклад об одном из известнейших родов российского государства прозвучит 28 октября в рамках второй открытой краеведческой конференции «Новая Москва и окрестности».  Мероприятие пройдет в стенах библиотеки №264 поселения Сосенское. Открытую лекцию могут также посетить жители поселения Мосрентген.

Лектором выступит историк-краевед и экскурсовод Александр Спивак. По словам организаторов встречи, он зачитает доклад на тему: «Бумаги Шереметевых с аукционов – малые крупицы большой истории».

Организатором выступило Государственное бюджетное учреждение культуры Централизованной библиотечной системы (ГБУК ЦБС) «Новомосковская».

Напомним, что род Шереметевых берет свое начало еще в 16 веке. В разные эпохи представители династии сыграли немаловажную роль в судьбе страны.

Теги: , , , .