День защиты детей в поселении «Мосрентген»

1 июня в поселении «Мосрентген» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, призванному привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, свобод, интересов, жизни и здоровья детей.

Этот день в поселении встречали не только, как первый день лета, но и как самый настоящий праздник, который помогли организовать сотрудники муниципальных бюджетных учреждений «ДК Мосрентген» и «Центр физической культуры и спорта поселения Мосрентген», а также администрации поселения. Традиционно в этот день устраиваются разные интересные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся дети.

На улице организаторы подготовили для ребят различные увлекательные квесты, конкурсы и викторины. Ребятам предстояло поиграть в турнирах по мини-футболу, настольному теннису и дартсу, поучаствовать в интересных мастер-классах, игровых и цирковых программах, а также увидеть небольшой спектакль-сказку. Неудивительно, что настроение у всех было радужным: дети от всей души резвились и играли в разные игры на площадках возле Дома культуры, а взрослые иногда тоже с удовольствием принимали участие в некоторых детских забавах.

Помимо конкурсов и эстафет организаторы приготовили для детей праздник мыльных пузырей, даже самые маленькие дети стали участниками праздника, все громко хлопали в ладоши и очень удивлялись такому удивительному сюрпризу в виде сотен мыльных шариков.

Не обошлось и без традиционного конкурса рисунков на асфальте. Дети отличные фантазеры и их рисунки только подтверждали это. Кто-то нарисовал домик и клумбу с яркими цветами, кто-то сказочных героев, кто-то кошек и собачек, на асфальте можно было найти картину на любой вкус и даже целую планету.  Жюри было очень сложно определить победителя в конкурсе, поэтому каждому юному художнику дали по маленькому призу.

В течение всего дня звучал звонкий детский смех, а чувство радости испытали все – и взрослые, и дети.

Теги: , , , .