В феврале состоялась очередная встреча главы администрации с жителями

Встреча главы администрации с жителями 15.02.2017

15 февраля традиционно в зрительном зале МБУ «ДК Мосрентген» состоялась встреча главы администрации поселения Евгения Ермакова с населением.

Основными вопросами для обсуждения стали: подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества и проводам русской зимы — Широкой Масленице; отчет руководителя МБУ «СЕЗ Мосрентген» по итогам работы за 2016 год; отчет старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции Коммунарский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве по итогам работы за 2016 год.

В начале встречи Евгений Ермаков довел до сведения присутствующих информацию о ходе подготовки к праздничным мероприятиям и пригласил всех семейно посетить предстоящую праздничную программу, которая состоится 23 февраля в День защитника Отечества и 26 февраля по случаю проводов русской зимы.

В качестве первого докладчика с отчетом по итогам работы за 2016 год выступил руководитель МБУ «СЕЗ Мосрентген» Сергей Мажаров. Он отметил, что одним из главных направлений деятельности муниципального бюджетного учреждения является уборка территории. Убираемая площадь составляет 102346 кв.м., в нее входят: проезжая часть, тротуары, обочины, остановки, зоны благоустройства. В ведении МБУ «СЕЗ Мосрентген» находится паспортный стол, по данным которого за 2016 год на территории поселения было зарегистрировано 9448 человек. В штате МБУ также находится и круглосуточная дежурная диспетчерская. Сергей Николаевич сообщил, что за 2016 год в диспетчерскую поступило 2611 заявок жителей.

Далее с отчетом за 2016 год выступил старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции Коммунарский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Максим Бабенко. Он сообщил о том, что обслуживает административный участок №3 поселения «Мосрентген». Опорный пункт поселения находится по адресу: г. Москва, п. Мосрентген, д. 32А, прием населения в котором   осуществляется 3 раза в неделю: среда, пятница с 18:00 час до 20:00 час., суббота – с 16:00 час. до 18:00. «За 2016 год на моем административном участке было раскрыто 12 преступлений, таких как причинение вреда здоровью гражданину, нанесение легких телесных повреждений, факт незаконного хранения оружия, факт незаконного хранения наркотических веществ. Были также выявлены факты организации мест для употребления наркотических веществ, разбойного нападения с целью хищения личного имущества, обнаружено 2 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан. За отчетный период проведено более ста мероприятий по выявлению незаконно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан. Хочу выразить благодарность добровольной народной дружине, так как с ее участием на территории поселения было проведено более 30 массовых мероприятий, на которых нарушений зафиксировано не было», — рассказал Максим Николаевич.

В процессе встречи было задано много вопросов локально характера, вытекающих из докладов и не связанных с ними. Звучали как слова благодарности, так и рекомендации: на что следует обратить внимание руководителям служб и как наиболее эффективно построить свою работу. Посредством именно такого конструктивного диалога руководящего состава, открытого к общению с жителями, и неравнодушного населения решаются важные и сложные проблемы, позволяя сделать жизнь поселения «Мосрентген» лучше.

Теги: , , , .