В поселении состоялся митинг, посвященный дню вывода войск из Афганистана

DSC02011

Ежегодно 15 февраля вся Россия отмечает день вывода войск из Афганистана. Именно в этот день 27 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте.

15 февраля 2016 года в поселении «Мосрентген» состоялся торжественный митинг, посвященный этому значимому событию. В митинге приняли участие глава поселения О.А. Митрофанов, глава администрации Е.Н. Ермаков, руководитель Роо По «Воинское братство» Матеренко Е.М., настоятель Храма Святой Животворящей Троицы отец Сергий Гуданов, члены молодежной палаты, общественные советники и жители поселения.

Духовой оркестр 27-й отдельной Гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады исполнил музыкальное произведение.

В ходе мероприятия выступили глава поселения О.А. Митрофанов, глава администрации  Е.Н. Ермаков и руководитель Роо По «Воинское братство» Матеренко Е.М., который наградил Е.Н. Ермакова грамотой и медалью за участие в жизни организации «Воинское братство». Также был награжден  медалью «Воинское братство» за помощь и содействие ветеранам член молодежной палаты поселения Потягалов Артур.

По окончании митинга все присутствующие возложили венки и цветы к Памятнику погибшим воинам-афганцам.

Теги: , , , , , , , .