В поселении состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню чая

В минувшее воскресенье сотрудники администрации поселения «Мосрентген» совместно с активистами Молодежной палаты и МБУ «ДК Мосрентген» на территории поселения «Мосрентген» организовали праздничное мероприятие, посвященное Дню чая.

Международный день чая, это неофициальный праздник, который учрежден по инициативе международного Центра по образованию и общению.

Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.

Впервые идея об учреждении Международного дня чая возникла в 2004 году на Всемирном общественном форуме в Мумбае (Индия). Затем обсуждение продолжилось на заседании Центра по образованию и общению в Порту-Алегри (Бразилия). В 2005 году было принято решение отмечать это праздник 15 декабря.

Вопрос с выбором даты не стоял перед организаторами, так как именно 15 декабря в свет вышла Мировая декларация прав работников индустрии чая.

Мероприятие было организованно на театральной площадке, вблизи Дома культуры. Жителей поздравил глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов. Посетителям был предложен горячий чай и блины. Для детей была организованна развлекательная программа. Мероприятие проходило в очень теплой и дружеской атмосфере!

Теги: , .