В поселении прошел Фестиваль по Скандинавской ходьбе

Фестиваль состоялся 22 апреля 2017 года в парковой зоне. В  фестивале приняли участие люди старшего возраста, занимающиеся и интересующиеся скандинавской ходьбой и здоровым образом жизни.

Помимо жителей Мосрентгена гостями фестиваля стали жители поселения Сосенки и деревни Прокшино. Всего в фестивале приняли участие более 50 человек.

Перед началом собравшихся приветствовали глава поселения Олег Алексеевич Митрофанов и глава администрации Ермаков Евгений Николаевич.

В программе Фестиваля представитель одной из первых школ на г. Москвы   «Скандинавской ходьбы им. А. Полетаевой» – Олег Валентинович Шишов,  инструктор  международного класса продемонстрировал  технику ходьбы и еще раз сделал акцент на важность правильного исполнения техники ходьбы. Так же, Олег Валентинович рассказал об особенностях подбора спортивного инвентаря.  Любители это спортивного направления подчерпнули для себя много важного и интересного.

Прохождение дистанции в 1600 м было спортивной составляющей праздника, где гости нашего поселения не только познакомились с парком, но поборолись за первенство. Каждого финиширующего участника встречали аплодисментами! Не смотря на то,  что средний возраст участников 70 лет, все участники благополучно дошли до финиша.

Завершение фестиваля было не менее фееричным и запоминающимся. Все участники прияли участие в танцевальном марафоне в стиле «Ретро». Это позволило снова  окунуться во времена их молодости, потанцевать в стиле тех лет.

В конце праздника каждый участник, прошедший дистанцию, получил памятный подарок. Большинство участников, конечно, были женщины, мужчин было не больше 5-7 человек. Хочется выразить надежду, что в будущем мужчины будут активнее интересоваться скандинавской ходьбой, а также поддерживать своих прекрасных дам в их увлечении.

Теги: , , , , , , .