В поселении провели соревнования по скандинавской ходьбе

Скандинавская ходьба, как выяснилось, это вам не просто прогулка с палками. В поселении «Мосрентген» любой спорт превращается в настоящий праздник!

21 апреля все желающие могли принять участие в спортивном поединке и побороться за победу. Спортивный конкурс, как и полагается, стартовал с разминки чуть более 40 участников. Разогрев перед «боем» проходил под всеобщее веселье и задорную музыку рядом с Домом Культуры.

После «подзарядки» все участники разделились на равные команды по 5 человек, каждая из которых получила индивидуальное название. К слову, победили в соревнования члены команды «Катюша».

На спортивный фестиваль по скандинавской ходьбе приходят не только местные жители, но приезжают и гости. В этом году несколько человек приехали из поселения Сосенское, в том числе и Екатерина, которой 72 года!

— Эти соревнования проходят каждый год. Я приезжала и в прошлом году. Очень нравится. Нас всегда заранее предупреждают о конкурсе. Мы приходим, собираемся. Тренер всегда проводит очень хорошую зарядку. В этот раз с музыкой было очень весело. После соревнований всегда награждения, подарки, сюрпризы и даже чай с угощениями.  Для нас это настоящий праздник!

Фестиваль по скандинавской ходьбе в поселении «Мосрентген» проходит уже третий год подряд. И судя по восторженным отзывам, этот год будет далеко не последний.

Теги: , , , .