В поселении «Мосрентген» состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

19 сентября 2019 года состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Совет общественности создан при администрации поселения «Мосрентген» и его основной целью является предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними, проживающими в поселении «Мосрентген». Совет оказывает помощь инспекторам по делам несовершеннолетних, социальным педагогам школы в их работе с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете по причине неуспеваемости, низкой посещаемости и нарушений учебной дисциплины.

В полномочия Совета входит проведение бесед с несовершеннолетними в присутствии родителей, принятие мер общественного воздействия к родителям, не осуществляющим должного воспитания детей, проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам воспитания и образования детей, направление материалов в КДНиЗП ТиНАО г. Москвы.

В заседании Совета приняли участие члены комиссии администрации поселения «Мосрентген», представители учреждений: ГБОУ города Москвы «Школа № 2094», МБУ «ДК Мосрентген», МБУ «ЦФС Мосрентген», филиал № 3 ГБУЗ «Городская больница г. Московский ДЗМ», ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия», ГБУ «ЦСО Московский», Московский отдел социальной защиты населения УСЗН ТиНАО, Молодежная палата поселения «Мосрентген», депутаты Совета депутатов поселения «Мосрентген».

На повестке дня были рассмотрены материалы в отношении 3-х несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете, которые неудовлетворительно учатся, систематически пропускают учебные занятия.

По окончании встречи было решено регулярно проводить обновления и сверки данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также проводить индивидуальную профилактическую работу в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих свои родительские обязанности по их содержанию, обучению и воспитанию.

Теги: , , , .