В поселении «Мосрентген» прошел третий ежегодный Открытый фестиваль скандинавской ходьбы «Здорово ходить»

21 апреля в парке поселения «Мосрентген» прошел третий ежегодный Открытый фестиваль скандинавской ходьбы. На спортивном мероприятии встретились спортсмены из разных муниципальных образований Новой Москвы. Участвовали 28 человек, как мужчины, так и женщины, в возрастной категории 50+, при этом самому старшему участнику на момент проведения фестиваля исполнилось 76 лет.

Сбор участников проходил на спортивной площадке близи Дома культуры.

Начались соревнования с разминки, затем участников зарегистрировали на прохождение определенного маршрута. У каждого спортсмена была возможность выбрать длину дистанции — 5, 4 и 3 километра, в пересчете на круги по парковому маршруту — 10, 8 или 6 кругов соответственно.

Старт начинался недалеко от футбольного поля. Участники фестиваля выходили на маршрут по очереди, с промежутком в 5 секунд. При этом парк не перекрывался для посетителей — рядом гуляли и катались на велосипедах дети, которые подбадривали спортсменов во время прохождения маршрута.

В случае плохого самочувствия участники могли сойти с дистанции, к тому же, на фестивале присутствовал медработник, который следил за состоянием спортсменов и был всегда готов прийти на помощь, но, к счастью, она не понадобилась, фестиваль прошел без инцидентов.

В завершении спортивного мероприятия для всех участников выступил ансамбль народной песни «Ярило». Все присутствующие с огромным удовольствием кружили хороводы, пели любимые песни их задорной молодости, что придало мероприятию еще большую атмосферу настоящего праздника. Все участники были награждены памятными призами. Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами. Но самой приятной и высокой наградой для организаторов были слова благодарности и улыбающиеся лица участников Фестиваля «Здорово ходить».

Дистанцию успешно прошли и выиграли награды следующие участники:

1 – место: Шевелева Алина, Лаптева Галина, Мишанин Сергей;

2 – место: Сорокин Илья, Яхтина Татьяна, Кидалов Валентин;

3 – место: Крайнова Любовь, Лукманова Галина, Мельничкова Наталья.

Теги: , , , , , .